Форум сайта diomid.info - Епископ Анадырский и Чукотский Диомид

Please login or register.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ФИЛЬМ "История развития событий С 2007 г. по 10/23 марта 2010 г."  (Прочитано 40040 раз)

Вадим

• Пользователь
  • **
  • Отношение к религии: православный УПЦ МП
О как этот хитроумный лис обманется, как он обманется. Лучше бы ему было не родиться. Какая горькая участь его ожидает, какая страшная кончина и какое страшное наказание после смерти. Прямиком в ад. В последние мгновения своей жизни он осознает сам весь ужас своей ошибки, но не сможет даже покаяться, а отпевать его не будут и могилы не будет. Тело порвут на части. Исчезнет без следа, как и не было его.

Глеб, выделенное, это пророчество или как? Не нам их судить. Судя их мы сочетаемся с мини и их участью. Только Бог знает, что Патриарха Кирилла ждет. НИКОМУ не закрыты двери покаяния. Вы правильно пишите, зачем-то же Господь держит его и Компанию. и наша Святая Обязанность за них молиться, что бы Господь вразумил и помиловал их. Ведь Он и за Патриарха Кирилла и других принес Себя в Жертву.  А вспомните прп. Серафима, когда он Господа просил лишить себя Царства а их помиловать. Их участь(Суд над ними и нами) Божие дело. Наше дело выполнять Заповеди.
Ко мне, тут как-то, попал список коллективного Антихриста на Украине. 666 Имен с должностями. Абсолютно из открытого источника.Много там было «очень интересных» имен и фамилий. Передал я этот список одному Духовному Архимандриту из Российской глубинки и спросил, Батюшка скажи, то ли это? И как мне лично к этому относиться? Знаете, что ответил? Раб Божий, желаю тебе самому не попасть в этот список. Понимаете? НИКОГО не осудил, и совет духовный дал. Этот батюшка был духовником одного из монастырей, а после того как с верной братией восстал против засилья мужеложников, был изгнан правящим архиереем. Уж он то имел все основания быть на них в «праведном гневе». Кстати, изгнавший его архиерей, тоже был в этом списке.

По поводу Диомида и о. Рафаила. 2 раза был Диомид на Украине и 2 раза он мог легко поехать к нашему Старцу Схиархимандриту Ионе. Кроме того, он его знает, почитает за Старца. И точно знаю, что просил Его Святых молитв. Но он этого не сделал. Наверное знал, что услышит от Старца. Батюшка уже давно говорил, что он не туда пошел. Сам Старец(как бы тошно тут многим не было это слышать) находится в Лоне УПЦ МП, поминает Патриарха(посмотрите вложения), и когда его спросили можно ли не поминать Патриарха, просто вознегодовал. Как это не поминать!? 
От родителей Диомида до Одессы 700км. Диомид МОГ приехать к нему. Как может сделать это и сейчас.
Тут недоумки высмеяли, что я про него(Старца) писал. Он действительно, не зная греческого языка принимает исповеди у греков, когда приезжает на Афон. На Святой Земле, абсолютно ВСЕ православные(и греки тоже) знают и почитают Его. И Диомид это тоже знает хорошо.

gleb

• Ветеран форума
  • Отношение к религии: РПЦ
О как этот хитроумный лис обманется, как он обманется. Лучше бы ему было не родиться. Какая горькая участь его ожидает, какая страшная кончина и какое страшное наказание после смерти. Прямиком в ад. В последние мгновения своей жизни он осознает сам весь ужас своей ошибки, но не сможет даже покаяться, а отпевать его не будут и могилы не будет. Тело порвут на части. Исчезнет без следа, как и не было его.

Глеб, выделенное, это пророчество или как? Не нам их судить. Судя их мы сочетаемся с мини и их участью. Только Бог знает, что Патриарха Кирилла ждет. НИКОМУ не закрыты двери покаяния. Вы правильно пишите, зачем-то же Господь держит его и Компанию. и наша Святая Обязанность за них молиться, что бы Господь вразумил и помиловал их. Ведь Он и за Патриарха Кирилла и других принес Себя в Жертву.  А вспомните прп. Серафима, когда он Господа просил лишить себя Царства а их помиловать. Их участь(Суд над ними и нами) Божие дело. Наше дело выполнять Заповеди.
Ко мне, тут как-то, попал список коллективного Антихриста на Украине. 666 Имен с должностями. Абсолютно из открытого источника.Много там было «очень интересных» имен и фамилий. Передал я этот список одному Духовному Архимандриту из Российской глубинки и спросил, Батюшка скажи, то ли это? И как мне лично к этому относиться? Знаете, что ответил? Раб Божий, желаю тебе самому не попасть в этот список. Понимаете? НИКОГО не осудил, и совет духовный дал. Этот батюшка был духовником одного из монастырей, а после того как с верной братией восстал против засилья мужеложников, был изгнан правящим архиереем. Уж он то имел все основания быть на них в «праведном гневе». Кстати, изгнавший его архиерей, тоже был в этом списке.

По поводу Диомида и о. Рафаила. 2 раза был Диомид на Украине и 2 раза он мог легко поехать к нашему Старцу Схиархимандриту Ионе. Кроме того, он его знает, почитает за Старца. И точно знаю, что просил Его Святых молитв. Но он этого не сделал. Наверное знал, что услышит от Старца. Батюшка уже давно говорил, что он не туда пошел. Сам Старец(как бы тошно тут многим не было это слышать) находится в Лоне УПЦ МП, поминает Патриарха(посмотрите вложения), и когда его спросили можно ли не поминать Патриарха, просто вознегодовал. Как это не поминать!? 
От родителей Диомида до Одессы 700км. Диомид МОГ приехать к нему. Как может сделать это и сейчас.
Тут недоумки высмеяли, что я про него(Старца) писал. Он действительно, не зная греческого языка принимает исповеди у греков, когда приезжает на Афон. На Святой Земле, абсолютно ВСЕ православные(и греки тоже) знают и почитают Его. И Диомид это тоже знает хорошо.

Пророчество. Но не из одного источника. А совокупное, обобщенное.

Кто ж его осуждает? Кирилла? Наоборот, мне его искренне жаль. А вот деяния его осуждаю. Вред это. И за этот вред не помилует его Господь. И если он не образумится сейчас, потом поздно будет. Еще немного и не будет у него шанса на спасение. У Бога тоже есть сроки и они не беспредельны, а конечны. Вспомните старца Николая Гурьянова. Икону старца Григория с наследником цесаревичем Алексием он не благословил к распространению среди верующих. На вопрос: почему нельзя распространять, ответил: опоздали мы, поздно. А, казалось бы, что такого, икона-то благоухает и мироточит, а распространять нельзя. Поздно. Так и будет. Будет поздно покаяться патриарху Кириллу, если он теперь этого не сделает. А шансов на то, что он этого сделает очень мало.

Вас и всех братиев и сестер из МП не осуждаю и не противник их, как вы и сами поняли из моих постов. Наоборот при случае помогу им чем смогу. Поминание или непоминание патриарха Кирилла не есть грех. Кто считает нужным пусть поминает, а кто не считает нужным не поминает. Думаю вам правильно будет за него молиться и это тоже не грех. До Соборного осуждения патриарха моление за него правильное. Будем придерживаться канонов церкви. Тут полностью поддерживаю о.Рафаила Берестова. Он прав. Лечение и спасение церкви вне канонического пути невозможно. Дай Бог нам терпения пройти все каноническим путем.

На счет осуждения грешен, но если вы внимательно прочитаете то, что написано мною, то увидите, что осуждаются ДЕЛА патриарха, а не сам патриарх. Что тоже канонично и никто не может за это меня осудить. Это называется Соборностью. Как член православной церкви имею полное право осуждать ДЕЛА патриарха, осужденные до меня Вселенскими Соборами и Поместными Соборами. Озвучивая эти осуждения еще раз, подтверждая решения Соборов, нисколько не уклоняюсь ни вправо, ни влево, а следую разуму церкви.

Так как я не состою в МП, то имею право на посторонний взгляд, не навлекая на себя осуждение в том, что не молюсь за патриарха Кирилла. Это правильно и естественно. Чего мне за него молиться? Если бы я состоял в МП, то естественным было-бы молиться за него, а так как я не состою в МП, то для меня есть выбор - молиться, или не молиться. Молюсь за РПЦ, а МП и есть часть РПЦ.

gleb

• Ветеран форума
Александр-мл. как всегда не многословен. Кого время рассудит?

Рассудит Господь. А до него Государь. И одного Государя мало не покажется.

Константин Викторович абсолютно и полностью прав. Летает она. А страха Божьего в ней нет. Значит и ума тоже. Такими фразами просто так не кидаются. Такие фразы обдумывают и готовят заранее. Провокаторша. Лгунья.

Только сейчас просмотрел фильм с Еленой. И должен покаяться. Не врет. И говорит правильно. А я не прав и погрешил. Осудил неправильно, каюсь. То что она сказала, она не правильно выразила свою мысль. А мысль была в следующем - нет такого греха, ради которого стоило бы попасть в ад. Неравноценны грех и получаемая от греха выгода и удовлетворение, последующему наказанию за этот грех.

Так что простите христиане и Елена за то, что осудил по недоразумению и поспешности в оценке.

Александр

• Администратор
  • Ветеран форума
  • *
  • Отношение к религии: Православный (РПЦ МП)
Появилась 4-я часть. Залил сюда - http://s.diomid.info/video/chast4.rar

Александер-мл.

• Друг форума
  • Ветеран форума
  • Отношение к религии: РПЦ МП
Посмотрел третью часть запоздало (все уже посмотрели), как-то грустно мне стало. Вот живой мой владыка Диомид рассказал и о этом ресурсе что он думает. (А я на нём еще и модератор! :) ) Видимо надо сворачиваться мне отсюда. Уж не взыщите..

gleb

• Ветеран форума
Александер-мл. простите, если вас обидел в чем. Прошу вас помнить то что вам скажу. Если встретитесь с еп.Диомидом, передайте ему мои слова - сейчас и до воцарения нового царя русского, слова - русский патриарх является синонимом слов - вечная погибель.

Спаси Господи.

Александр

• Администратор
  • Ветеран форума
  • *
  • Отношение к религии: Православный (РПЦ МП)
Продолжение обсуждения темы на новом форуме - http://russkayapaskha.ru/index.php?showtopic=8

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.