Форум сайта diomid.info - Епископ Анадырский и Чукотский Диомид

Please login or register.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Энергосберегающие лампочки - так ли безопасны они?  (Прочитано 14780 раз)

Константинов Сергей

• Ветеран форума
  • Отношение к религии: Вероисповедание - христианин, причастность - при Московской Патриархии Русской Православной Церкви.
  • Жить и мыслить, сообразуясь Евангелием и канонами
Брате,ты что прозорливый? Даже страшновато становится общаться - щас как разденут догола и высвятят  все тайные уголки души..

Нет, я не прозорливый. (Смеёсси?). Оннако ртуть, разумееешь, штука такая, требует уваги в обиходе. Али не так? Ты-то сам как думаешь?
А что полезно, вообще? Если все так боязно, то не окажемся ли подобно "премудрого пескаря"? А в целях безопасности: давайте пользоваться испытанным методом наших пра-пра-пра-пра- ... -прадедов - "лучинки"  Или тогда тоже были некоторые другие опасения? - Например, копоть, угар, пожароопасность, ...

Дом наш-это Церковь. Дом, в котором Отец-Сам Бог. Мать-Пресвятая Богородица. Ангелы и святые-наши старшие братья. А мы сами-братия и сестры друг другу. Похитить нас из церковной ограды не в силах никто,только мы сами не оставили бы ее. А кто вне этой ограды, услышав нас, да поспешили бы в нее войти!

хомео

• Друг форума
  • Ветеран форума
  • Отношение к религии: сторонник православия по уставу до 1917 года
Да, нет, Серёжа, не будем дуть на воду. Лампа как лампа - вкрутил и получай удовольствие. Чего тут мутить воду-то, казалось бы? - Однако, Серёженька, настораживает тот факт, что вместо убеждения в некоей "полезности" вакцин и ЭСЛ пытаются внедрить принцип принудительности. Вот это-то и настораживает. При этом полная информация о положительных и отрицательных сторонах внедряемых объектов в СМИ не афишируется. Вот ты сам как думаешь, это у них ненарочно так получается или есть умысел?

"Я предвижу возстановленiе мощной Россiи, Ћще болЋе сильной и могучей. На костяхъ мучениковъ, какъ на крЋпкомъ фундаментЋ, будЋтъ воздвигнута Русь новая – по старому образцу, крЋпкая своей вЋрою во Хрiста Бога и Святую Троицу..." св.Iоаннъ Кронштадскiй

Константинов Сергей

• Ветеран форума
  • Отношение к религии: Вероисповедание - христианин, причастность - при Московской Патриархии Русской Православной Церкви.
Да, нет, Серёжа, не будем дуть на воду. Лампа как лампа - вкрутил и получай удовольствие. Чего тут мутить воду-то, казалось бы? - Однако, Серёженька, настораживает тот факт, что вместо убеждения в некоей "полезности" вакцин и ЭСЛ пытаются внедрить принцип принудительности. Вот это-то и настораживает. При этом полная информация о положительных и отрицательных сторонах внедряемых объектов в СМИ не афишируется. Вот ты сам как думаешь, это у них ненарочно так получается или есть умысел?
Раньше - сказал бы совсем иное! А ныне ... сам подумай ... "им" до этих "положительных и отрицательных сторонах внедряемых объектов" - ДО ЛАМПОЧКИ!  Главное - прибыль - БАРЫШ! А до всего остального - "хоть, трава не расти"! Почему так говорю? - Сами подумайте! От одной и той же хвори рекламируют совсем разные лекарства. То есть, в один месяц - крутят один "ролик", на следующей - другую, а через полгода - совсем иную, ... "Им" - "зеленки" важнее. А помнишь песеньку из знаменитой из нашей юности кинофильма "Cватовство гусара" режиссера С.Дружинина http://www.songkino.ru/songs/svatovstvo.html
Мне внушал папаша с детства,
Не жалея отчих сил:
"Деньги - всё, и цель и средства,
Помни это, сукин сын!"
И родному человеку я
Я поверил, гран мерси,
И папашу под опеку
Взял я, Бог его спаси...
     Ох, деньги, деньги, деньги, деньги, рублики,
     Франки, фунты-стерлинги да тугрики! ...

Дом наш-это Церковь. Дом, в котором Отец-Сам Бог. Мать-Пресвятая Богородица. Ангелы и святые-наши старшие братья. А мы сами-братия и сестры друг другу. Похитить нас из церковной ограды не в силах никто,только мы сами не оставили бы ее. А кто вне этой ограды, услышав нас, да поспешили бы в нее войти!

хомео

• Друг форума
  • Ветеран форума
Деньги... Прибыли новых корпораций... То-то и оно! Забывают о жизни человеческой, о том, чтоб ему - простому-то человеку - было что поесть и неотравленное, чтоб лекарство купить и надежное.  Да и о природе забывают. Мне один хороший батюшка когда-то так сказал о вредных выбросах автомобилей, что автомобиль и лошадь - одно и тоже. А я вот до сих пор недоумеваю: если одно и то же, то почему отходы автомобиля губительны, а отходы лошади - удобрение?
ПС. А про вакцины, лампочки, трансгенные эксперименты и химические добавки в пищу и тому подобное на других сайтах побачишь, так вообще страшное пишут слово - геноцид...

"Я предвижу возстановленiе мощной Россiи, Ћще болЋе сильной и могучей. На костяхъ мучениковъ, какъ на крЋпкомъ фундаментЋ, будЋтъ воздвигнута Русь новая – по старому образцу, крЋпкая своей вЋрою во Хрiста Бога и Святую Троицу..." св.Iоаннъ Кронштадскiй

Дмитрий Д.

• Пользователь
  • **
  • Отношение к религии: православный
Мне один хороший батюшка когда-то так сказал о вредных выбросах автомобилей, что автомобиль и лошадь - одно и тоже. А я вот до сих пор недоумеваю: если одно и то же, то почему отходы автомобиля губительны, а отходы лошади - удобрение?
ПС. А про вакцины, лампочки, трансгенные эксперименты и химические добавки в пищу и тому подобное на других сайтах побачишь, так вообще страшное пишут слово - геноцид...
интересно как это понимать надо, что автомобиль и лошадь - одно и тоже??

а то что эти новые лампочки - часть программы геноцида и так ясно

Константинов Сергей

• Ветеран форума
А я вот до сих пор недоумеваю: если одно и то же, то почему отходы автомобиля губительны, а отходы лошади - удобрение?
Автомобиль - химия, а лошадь - естество. Но и это еще не все. А вот я, к примеру, живу в таком месте, где подвергаюсь зловонию (выпускаемое, будто бы из-за "аварийного выброса", продолжающееся уже в течении более 18 лет из 22) от двух насосных станций (обязанных на бумаге) качать городских канализационных нечистот в станцию очистных сооружений. Аль, нет! Насосные станции "гонят" по открытым протокам мимо нашего квартала, а далее - мимо Тихвинского Богородицкого женского монастыря в реку Цивиль, а оттуда - напрямую в Волгу. Хоть куда пиши - везде "схвачено". А для Чувашской природоохранной прокуратуры все "это" - "до лампочки"! А новую станцию очистных сооружений, яко бы запланировано строительство в 2012 году (не знай! Из-за "кризиса" вряд ли начнут). Если по секрету - за этот 18-летний период 7 или 8 раз готовили проектно сметных документаций. А "воз и ныне там"! Ибо, так дешевле (для чиновников)! А на "эти" химэлементы таблицы Менделеева оставляемые в наших внутренних органах, в воздухе, в воде и на почве, можно наверное на несколько лет обеспечить один химкомбинат сырьем для ядохимикатов. А вы ... там ... о лампочках заговорили. ??? Меня наверно вред от этих лампочек - как климат от холодильника для чукчи  ;D

хомео

• Друг форума
  • Ветеран форума
Да, энта самая коррупция, а по-русски, мздимство и мшелоимство, довели уж Русь-Матушку до плинтуса. И, ведь, закон даден, ан для чего оказывается - чтоб мзду оборотням собрать и под крышей всяким лиходеям нарушать все энти нормы и природоохранные циркуляры.

Валерий Валей

• Постоялец
  • Каждый несёт свой крест
"Гуманный" геноцид с человеческим лицом... и звериным оскалом.

Витаминка

• Новичок
  • *
  • Отношение к религии: православная
Ну, дяденьки, вы даете! Лампочки, герцы, магнитные поля... Суета-сует.  Живем в этом мире и пользуемся его "благами"! Вариантов нет. Зато есть ВЕРА, крест, святая вода, молитва и все, что дал Господь для нашего же спасения. Все ваши страшилки нейтрализуются, а 90-й псалом указывает путь к долголетию! А Святые отцы предупредили чего боятся, чего ожидать и как избежать , по возможности , "деяний" мира сего!
 Ладно, пишите еще, читать интересно!

Евгений Кузнец

• Друг форума
  • Ветеран форума
  • Отношение к религии: РПЦ
Правильно,деточка,меньше знаешь - лучше спишь!

хомео

• Друг форума
  • Ветеран форума
Правильно,деточка,меньше знаешь - лучше спишь!
-сказал он и ввернул в лампадку маааааленькую "энергосберегающую" лампочку, как и велено начальством... :)
+++
Так ты пойми, брате, я не против этих новомодных ламп, я просто за то, чтоб людям была доступна вся информация о свойствах сего изделия, внедряемого в массы. И чтоб утилизация отработанных ламп была подготовлена в соответствии со всеми снипами и санпинами, во еже не потравити русский народ меркурием сиречь ртутию. Чтоб без геноцида, без коекакства и добровольно-принудиловки, так сказать...

Георгий (Georges)

• Постоялец
.
Тема уже не актуальна:

«Лампочку Ильича» заменят на «диод Чубайса». Энергосберегающие лампочки Кремль признал устаревшими

Объявленная ранее программа перехода страны с ламп накаливания на энергосберегающие претерпела некоторые изменения по инициативе президентских комиссий. Энергосберегающие лампочки по цене в 200-400 рублей признаны морально устаревшими. На смену «Лампочкам Ильича» должны прийти светодиоды по 2000 рублей за штуку. По аналогии с водными «фильтрами Грызлова-Петрика» их уже окрестили «диодом Прохорова-Чубайса». В будущем эти светодиоды могут стать заменой оптоволокну и wi-fi – немецкие исследователи Института Герца уже научились передавать пакеты данных со скоростью до 500 мегабит в секунду через мерцание диодов.

...Одной из серьезных проблем, с которой может столкнуться новый вариант «световой модернизации», – это стоимость светодиодов. Средняя цена лампы накаливания – 10 рублей, энергосберегающей – от 80 до 400, диода – 2000.

Царь грядёт!

хомео

• Друг форума
  • Ветеран форума
Насчет светодиодов - тоже не всё известно. Вот, что говорит один физик: "Спектр излучения светодиода близок к монохроматическому, в чем его кардинальное отличие от спектра солнца или лампы накаливания. Хорошо это или плохо — доподлинно не известно, потому что, насколько я знаю, серьезных исследований в этой области нигде не прово­дилось. Какие-либо данные о вредном воздействии светодиодов на человеческий глаз отсутствуют."

Александр

• Администратор
  • Ветеран форума
  • *
  • Отношение к религии: Православный (РПЦ МП)
Продолжение обсуждения этой темы на новом форуме - http://russkayapaskha.ru/index.php?showtopic=5

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.